пятница, 10 июля 2009 г.

Почему люди умирают в свой день рождения

Вчера, собрались идти на бабушкин день рождения. 98 лет исполнилось. А бабушка взяла и умерла. Так что собирались на праздник - попали на похороны. В общем-то и "слава богу" что отмучилась, последний месяц уже была совсем плохая, не ела, не пила, почти никого не узнавала. Но интересна дата смерти. Сегодня, когда оформляли все, женщина на оформлении сказала, что очень часто люди умирают в свой день рождения. Я думаю, из этого можно сделать вывод, что кто-то контролирует день смерти. Может это сам человек подсознательно подстраивается, может какие-то его силы "подшучивают" в своем роде. В любом случае, пусть бабуле там будет хорошо и счастливо.


19 комментариев:

  1. Открылись еще более интересные подробности. Оказывается, что бабушкина сестра, тоже когда-то умерла в свой день рождения. Отсюда возникает мысль, что днем смерти управляют силы рода. Может они дотягивают человека до дня рождения, чтобы, количество прожитых лет было больше. Возможно у них там тоже какие-то рейтинги идут, или они получают больше энергии от того, что в их роде продолжительность жизни длиннее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В день рождения нас на 1 день покидает Ангел Хранитель,он у Господа отчитывается за нас. Вот почему. Мы беззащитны в этот день и должны быть внимательны

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  2. тут кое- что другое, я знаю что, но... вы что, меня камнями закидают, если начну рассказывать...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный комментирует...

    тут кое- что другое, я знаю что, но... вы что, меня камнями закидают, если начну рассказывать...
    23 Ноябрь 2009 г. 20:57


    Расскажи. Интересно всё таки, что же ты такое знаешь, что не знают другие...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, действительно интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. я оч заинтерисовалась в этих догадках...у меня такое же несчасть,прям точь в точ...бабушка 18 скончалась,не пила не ела...но причиной был рак,однако болезнь как специально оттягивала смерть именно для дня рождения...почему же так вышло((((

    ОтветитьУдалить
  6. момент рождения человека - это сильный стресс, человек переходит из одного "мира" в другой. Организм возможно помнит этот день и на протяжении всей жизни в день рождения человека происходят определенные процессы, которые не происходят в остальные дни. Состояние вашей бабушки было критическим, а тут ещё и "эти" процессы в организме (или даже вне его), возможно они и сделали свое конечное дело, так сказать подлили масло в огонь…
    Это предположение.

    ОтветитьУдалить
  7. вообщето,когда человек умирает в свой день рождения, его душа становится свободной, душа когда захочет сможет спускаться на землю...вот так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С детства вижу духов - души умерших людей и животных. так вот, у меня папа умер в свой д.р., однако у него ТАМ не было возможности спускаться к нам. Он смог спуститься лишь спустя 25 лет, когда мы его смогли морально отпустить. другие родственники умирали в разные дни, но ни один не умер и близко к своему д.р, однако нередко спускаются. даже моя любимая собачка. А если человек умер в свой д.р., то это знак для него и его родственников, который только говорит о том, что его кармический узел ушел опять с ним. а родственникам надо обратить внимание на его жизнь и не повторять ошибок.

      Удалить
  8. Последний комментарий меня тешит. Я вчера похоронила свою прабабушку. Она прожила ровно 88 лет. Умерла в свой день рождения 7 декабря. Не верю что ее больше нет, осознаю что рано или поздно это должно было случиться, она была уже очень слабая, особенно последнюю неделю. Но почему она оставила нас именно в свой День рождения? Если честно то я не думаю что это просто совпадение. Я от части верю в силу чисел, одно время я даже увлекалась нумерологией. Много что и правда совпадало.
    Вот мне интересно узнать что-то по поводу смерти в дату своего же рождения!

    ОтветитьУдалить
  9. 10 марта привезли баушку, в день ее 86 летия в больницу, она до конца была в сознании. Врач поздравил ее с празником и сказал,а что вы от меня хотите ...

    ОтветитьУдалить
  10. Посмотрите тему "Жизненные сценарии" (программы) в разделе психология. Возможно (т.к. не знаком со всеми деталями) бабушке в детстве в пример ставили ее сестру и та, в свою очередь взяла сценарий(подпрограмму) от нее. Сестра же (возможно она была старшая)выбрала этот день по какой то иной причине. Перечень причин может быть довольно внушительный. Начиная от любви к точности и порядку (прожила ровно столько лет), заканчивая обидами на то, что ее забывали поздравлять родственники в последние годы жизни и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Не забывайте родных! У меня отец умер...в день рождения. Я даже не звонил..

      Удалить
  11. я тоже думаю что это как то связанно , у меня папа умер в свой день рождения , ему исполнилось 47 лет :(

    ОтветитьУдалить
  12. Есть такие биологические циклы внутри человека - физический, эмоциональный и интеллектуальный. Они имеют каждый свой цикл, я точно не помню, но вроде 28, 23, и 33 дня - вот нашла http://britm-plus.ru/ - они идут как синусоида и вверх и вниз, на "+" и на "-". И вроде бы именно в день рождения они сходятся ВСЕ на НОЛЬ. Поэтому в каждый день рождения мы себя ощущаем " не очень". Это моё мнение по этому вопросу - я этого точно не знаю. Но тоже уже давно заметила связь смерти и дня рождения. Мои родители тоже умерли в свой д.р.

    ОтветитьУдалить
  13. Господи, ну вы меня и напугааали!)) У меня же завтра день рождения, но мне только 16 лет исполняется, так что, надеюсь, что это не последний др в моей жизни О_о

    ОтветитьУдалить
  14. А меня смерть пытается забрать 11 ноября каждого года, хотя я родился 27 августа. У меня в 2014 и 2015 году этот день едва не стал последним.

    ОтветитьУдалить
  15. Знаю несколько народных примет по поводу дня смерти. Если человек умирает в свой день рождения - это означает, что это был очень добрый, хороший человек, который был на особом счету у Бога. Если человек умирает в субботу, то, по народному верованию, он уже прожил то время, которое ему было отведено свыше

    ОтветитьУдалить