вторник, 24 ноября 2009 г.

Гадание на рунах

Когда-то в далекие времена, когда эзотерическую информацию приходилось вычитывать между строк в оцензуренных статьях, заметках журналов и художественной литературе, мне случайно попался (по моему, в какой-то библиотеке при учебном заведении или в букинистическом магазине) кладезь, безумно интересной, информации - журнал "Наука и Религия" за несколько лет. За исключением, примерно, первой трети каждого журнала (там публиковали всякие политическо-христианские статьи, без которых, видимо нельзя было издавать журнал), все статьи были наполнены уймой информации, по тем временам недоступной. Там впервые я ознакомился с произведениями Ричарда Баха, Кастанеды, Гурджиева, Тайной доктриной и кучей всего интересного в журнальных переводах.

Подписавшись на этот журнал, мы с единомышленниками, с трепетом ждали каждый новый номер, который с упоением прочитывался практически весь (за исключением первых "спонсорских" статей), потом многие страницы журнала не раз ксерокопировались для тех, кто не являлся счастливым обладателем подписки на журнал.

В одном из номеров журнала (где-то конец 80-х, начало 90-х), была публикация о способах гадания на скандинавских рунах с отличным толкованием каждой руны в разных вариантах. Я тогда сделал себе набор рун, и практиковал гадания для себя, а потом и для знакомых. И это отлично работало и, вроде как, помогало по жизни. И всем, кому гадал, очень нравилось.

А сейчас нашел у себя старый блокнот, с теми толкованиями каждой руны и решил сделать это гадание в электронном виде. И вот предлагаю всем виджет для страницы Яндекса.



Толкование взято то же, что и было в журнале. По крайней мере раньше оно работало отлично.
Гадать можно следующем образом: установить виджет себе на главную страницу яндекса, и сосредоточившись на какой-то своей проблеме или на своем путешествии по жизни, открыв эту страницу, читать толкование к случайно-выпавшей руне. Можно гадать повторно на другую свою проблему, сосредоточившись на ней и нажав на ссылку внизу справа виджета, но не рекомендуется гадать более 3 раз (зачем излишне напрягать свои личные силы).

В дальнейшем планирую сделать такой же гаджет для Гугла, и для рабочего стола Виндовс.

Установить виджет гадания на рунах на главную страницу Яндекса:
добавить на Яндекс


Добавить Руну дня (случайную руну) себе на сайт/блог:

- для сайтов с кодировкой UTF следует добавить в желаемое место своего сайта такой код:
<script language="JavaScript" src="http://www.ac-soft.ru/pub/runy/runy_utf.php"></script>

- для сайтов с кодировкой win1251 следует добавить в желаемое место своего сайта такой код:
<script language="JavaScript" src="http://www.ac-soft.ru/pub/runy/runy_1251.php"></script>

10 комментариев:

  1. Было бы здорово, если бы виджет выдавал действительно Руну дня, то есть чтобы она весь день была одна и та же, а не менялась с каждым обновлением страницы.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно будет попробовать добавить настройки, обновлять каждый день, каждую загрузку, обновлять вручную и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый День!
    Есть возможность посмотреть списком все Руны?
    Согласен с Joy, лучше оставлять руну на весь день.

    ОтветитьУдалить
  4. Пока возможности смотреть списком все руны нет, но возможно скоро будет. Т.к. яндекс ввел ограничение на максимальную высоту виджетов, придется делать в описаниях рун ссылку "читать далее" на полный текст транскрипции на отдельном сайте, там можно будет и сделать просмотр списком всех рун.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день АрКложе.
    Спасибо за Ваш виджет. Хотя очень жаль, что приходится теперь, чтобы посмотреть гадание полностью переходить на другую страницу. Жаль. Но все равно спасибо и творчески успехов.
    Елена

    ОтветитьУдалить
  6. Гадание на рунах на самом деле работает.Так же работают сами руны.Каждый выбирает руну каторая в данный момент для него подходит/у каждой руны свое толкование и каждый в зависимости от поставленых перед собой цели которых хочет достичь или качества котрых хочет приобрести/ изготавливает ее или пробретает уже изготовленую.Потом ее нужно активировать и носить с собой пока желаемое не исполнится или пока не отпадет необходимость от действия руны.Для себя , родных и знакмых я их изготавливал путем вышивания особым
    способом в зависимости от цели и от личности самого заказчика.Каждый должен активировать выбраную руну сам ,чтобы она начала работать!

    ОтветитьУдалить
  7. Автор, доработайте виджет. Я бы сделала для сайта два варианта: случайная руна и руна дня - на выбор. А для яндекса можно виджет оставить и со случайной руной. Просто у себя на сайте выложите варианты. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Надо ввести в скрипт размеры блока (высоту и ширину) и расположение полей (пояснение сбоку или снизу руны).

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересную статью) Хотя я по вопросам сюда обращаюсь http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Здесь экстрасенсы бесплатно на вопросы отвечают)

    ОтветитьУдалить
  10. За гадания вам большое спасибо конечно, хотя если вам хочется гаданий от профессионалов, то вот сайт http://magistika.com/ Тут с этим помогут вам.

    ОтветитьУдалить