среда, 17 ноября 2010 г.

Виджет случайных Русских поговорок и пословиц

Сделал новый виджет, показывающий случайную Русскую поговорку или пословицу. Базу поговорок выделил из базы афоризмов, а оттуда буду постепенно убирать не подходящие к теме мудрых афоризмов поговорки, а сюда постепенно добавлять новые. Установить виджет можно по этой ссылке:
добавить случайную русскую поговорку на Яндекс

Основную часть пословиц и поговорок взял из Викицитатника.

Чтобы поставить случайную Русскую поговорку себе на сайт, необходимо добавить в нужное место сайта такой код:
<script language="JavaScript" src="http://www.ac-soft.ru/pub/poslovitsy/poslovitsy.php"></script>

Принципы работы оберегов

Нашел видео где очень доходчиво объясняют принципы работы оберегов:


суббота, 30 октября 2010 г.

получил новую нагайку

Получил новую нагайку (вторую). Делали на заказ. Эта уже, можно сказать, боевая - сыромятная кожа, внутри тросик, в шлепке... ну и так далее. В общем все как надо. 
Белого цвета. Теперь одна черная, одна белая, как раз под левую и правую руку.  В черную, в шлепок подобрал по весу стальной шарик, что бы вес обоих нагаек был, примерно, одинаковый. И теперь осваиваю работу с двумя нагайками.




Работа с двумя очень даже тонизирует, эффект как от гимнастики на выживание. Покрутишь минут 5 и уже "проснулся", можно приступать к асанам и пранаямам ;-)

Так же интересен энергетический эффект. После работы нагайками ощущается комфортное, боевое состояние, и при этом чувствуешь себя более целостным. Насущные проблемы забываются, волнующие мысли исчезают. Возможно снимается статическое напряжение в поле. Говорят, что когда казаки работают 2-мя нагайками на максимальных скоростях, в темноте или сумерках, с нагайки начинают стекать электрические заряды. Так же известно, что работа с нагайками выравнивает поле человека, и наполняет его энергией. Возможно отрубаются часть энергетических завязок и хвостов.

четверг, 21 октября 2010 г.

Жить в гармонии с окружающей средой (мнение)

Нашел интересное мнение, своего рода притчу, (источник) орфография сохранена:

Пожалуй поделюсь любительскими орнитологическими наблюдениями, за профессиональными – к дяде Коле Дроздову, либо куда еще.


Вот смотрю я на деревенских птиц, на всевозможных воробьев, дроздов, трясогузок, дятлов и прочих, чье наименование мне не известно. Вот они типа живут при полной гармонии с природой, будучи постоянно занятыми всякими важными и полезными делами.


То гнезда вьют, поворовывая паклю из моего дома меж бревен, как бы ненавязчиво показывая мне, где надо законопатить и краской потом пройтись, то птенцов выхаживают, собирая для их прокорма всяких жуков, гусениц и прочих паразитов моего огорода, то поедают несобранные своевременно ягоды ну и запасы на зиму делают, как настоящие кулаки, ну и если какая наглая сорока на гнездо покусится то всей семьей ее отгонять будут, не смотря на то, что она в пять раз здоровее.


Особенно меня порадовали какие то мелкие дятлы, которых я в прошлом году, например, не замечал. Они запасались у меня семечками из подсолнухов, деловито так, и рассовывали их потом по щелям всяким, типа заначка на черные дни. Лето хуевое выдалось, и людям тяжко и зверям с птицами тоже, насекомых мало, вот они и промышляют кто чем может, чуя тяжелые времена.


Считается, что мелкие птицы полезны для огорода, я им зимой кормушки на яблони повешу, пшена в морозы буду подсыпать, и сало тоже для синиц всяких буду развешивать.


Регулярно наблюдая за ними, замечал какие то закономерности в поведении, определенные для каждого из вида пернатых. В общем живут как им и положено природой, в количестве, способным прокормиться на данной территории. Пашут как папы Карло, а че, ежели плохо к зиме подготовятся – то пиздец им будет и их неокрепшим птенцам тоже. При этом рассчитываю строго на себя, вот и ищут шишки да ягоды всякие, запасаются, да кустарники с ягодами всякими, чтоб зимой клевать, примечают.


Есть еще некоторое небольшое количество сорок и ворон, которые, падлы, разоряют гнезда мелких птиц, в том числе, но тем не менее тоже живут как им и положено, в той же самой пресловутой гармонии с окружающей средой.


Изредка встречал в окрестностях больших хищных птиц, названий не знаю, но правда здоровые они и прикольные с виду, можно долго смотреть, как парит высоко в небе или на проводах где сидит. Они, я так понимаю, пиздят и ворон с сороками, и мышей, а может и зайцев и еще много кого, при этом все это заведено так же природой.


А вот голубей нет, совсэм нэт, ни в моей ни в соседних деревнях.


А вот когда я регулярно посещаю город и иду выносить мусор на помойку, что у торца дома расположена, вот там их дохуя. Там их целое скопище, круглый год. У меня они своим видом омерзение вызывают, когда лениво так разлетятся, мусор выбросишь, и это грязное вонючее и жирное стадо опять садится и жрет, там же и род свой поганый продолжает. Смотрю на них и думаю, вот есть помойка и есть стая голубей, которая уже не один десяток поколений с нее питается.


Рядом у дома тоже и подсолнухи посадил кто то, и ягодные кустарники есть, но не тронуты они будут, а нахуя, есть большая сытая помойка, что еще надо? Уверен, что если эту помойку убрать, то вся эта ёбаная популяция очень скоро передохнет, но ягоды жрать не начнет, ибо не знают они иных способов существования, кроме помойки. Но разве способен Гордый Помоешный Голубь в сотом поколении помыслить про то, что помойку могут и убрать? Нет ему до этого никакого дела, потому стопроцентно пиздец ему, ежели че с помойкой будет.


А к чему это я всю эту хуйню написал? Да к тому, что все у нас будет хорошо и не надо дом в деревне покупать и всякими тушняками затариваться, ну и молоток в руках уметь держать тоже не надо, не говоря уж про пользование сварочным аппаратом и прочей бестолковой хуетой, ведь помойка то пока не иссякла, а значит не может иссякнуть никогда!!!

Народ высказывает свое мнение в интернете

пятница, 15 октября 2010 г.

Добавил Козьму Пруткова

По многочисленным просьбам добавил в базу афоризмов мысли и афоризмы Козьмы Пруткова.

среда, 13 октября 2010 г.

Добавил Русские пословицы в базу афоризмов

Вот добавил еще более 3000 Русских пословиц в базу скрипта случайного афоризма. Основным источником пословиц стал Викицитатник.

Напомню, что скрипт можно установить себе на сайт или блог, можно установить случайный афоризм себе на главную страницу яндекса, google или повесить гаджет на рабочий стол. Подробные инструкции по установке здесь.

суббота, 9 октября 2010 г.

Добавил Кодекс дурака в базу афоризмов

Добавил выражения из Кодекса дурака (источник)  в базу афоризмов.
Вот некоторые:

Дурак прекрасный партнер – он никогда не побеждает. Но Дурак непобедим, так как никогда не сражается.

Дурак ни за что не борется. Он просто ни от чего не отказывается.

– Познай себя, – смеется Дурак, – пока тебя не познали другие.

Дурак в чудеса не верит. Он ими пользуется.

Дурак никогда ничего не ищет, так как знает, что если найдёт, то только себя.

– Как много нужно делать, чтобы не быть несчастным, – смеется Дурак, – и как мало, чтобы быть счастливым.

Тебя хвалят? – смеется Дурак. – Прости их.

Счастье не ищут, – сочувственно смеется Дурак, – им живут.

– Зачем мне думать? – удивленно смеется Дурак. – Я знаю!


ну и т.д.

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Прикол

Недавно был в Абхазии, там отснял прикольную вывеску на кафе:



А еще по теме, наткнулся на интересное интервью по сыроедению. Очень подробно человек рассказывает о процессах пищеварения при разных видах питания, который сам 3 года уже как сыроед.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Работа с нагайкой

Сегодня ездил на дачу. Хотел отснять свою работу с донской нагруженной нагайкой, для отслеживания ошибок, ну и вообще посмотреть, как это выглядит со стороны.  Но, к сожалению, на фотоаппарате сели батарейки на 2 минуте съёмки.
Так как не известно какая будет погода, и удастся ли ещё, в ближайшее время, что-то отснять - выложу этот кусок. Хотя там и полно ошибок, и маленькая скорость, так как ещё не успел как следует раскрутиться и войти в полноценный поток.


воскресенье, 29 августа 2010 г.

Тайное знание и наука - 2-х часовая лекция

Обнаружил 2-х часовую лекцию по происхождению людей, религий, управлению миром, наукой и т.д. до наших дней. Как сказал автор лекции: "Никакой эзотерики, только факты".
Лекция смотрится на одном дыхании, еще раз подтверждая мое видение ситуации в мире и добавляя свои кирпичики в недостающие отверстия моей мировоззренческой стене или пирамиде. Хотя некоторую информацию еще надо проверять.