понедельник, 15 августа 2011 г.

Версия расшифровки кругов на полях

К предыдущему посту нашел интересную версию расшифровки одного из слоев информации находящийся в кругах на полях:

Первое – «круги» появляются за очень короткое время – за несколько ночных часов, начиная поздно вечером и заканчиваю рано утром. При этом свидетелей этого творчества пока не найдено. Выглядит очень странным то, что все жители окрестных сельских деревень в те ночи, когда делаются «круги», как-то чрезвычайно крепко спят и ничего не видят, ни слышат, не замечают.

Второе – «круги» имеют четкие и чрезвычайно замысловатые геометрические формы. Причем, в узорах «кругов» используются симметричные разбивки кругов, сложные пересечения, фрактально зависимые фигуры, используется принцип подобия и т.д. Очевидно, что «писатели» обладают высокими знаниями в геометрии и других смежных науках.

Третье – злаковые растения, которые в «кругах» вынуждены полечь, имеют повреждения стебля – разрывы.

Четвертое – в пределах «круга» присутствуют мелкие частицы железа, схожие с метеоритным.

Пятое – в пределах готового, нарисованного «круга» отказывает в работе аппаратура. Цветные фото- и кинокамеры переходят сначала в черно-белый режим, а потом и вовсе перестают функционировать. При пролете вертолета над «кругом» нередко отказывает двигатель. При этом, когда вертолет спустится на авторотации и вылетит за пределы «круга», работа двигателя восстанавливается.

Шестое – никто каких-либо объединений не взял на себя «ответственность» за изготовление этих «кругов».

Седьмое – в рисунках и орнаменте «кругов» прослеживаются одни и те же мотивы.


С седьмого пункта мы и начнем рассмотрение «кругов», поскольку мотивы орнаментов, использованных в них, чрезвычайно сильно напоминают славянские религиозные символы, именуемые в данное книге Свастикой.

Предыстория религиозности вопроса такова. Как в настоящее время установила историческая наука, Русскому этносу по самым меньшим подсчетам более 30.000 лет. Этой дате и связанным с ней историческим событиям уже посвящаются работы ученых, проводятся конференции, семинары, чтения. Так, весной 2006 годы в Царском селе под Санкт-Петербургом (Россия) в Ленинградском государственном университете прошли чтения, тема которых так и называлась «Тридцатитысячелетие истории Руси».

Академия фундаментальных наук выпустила Славянский календарь на 2006 год. В календаре 2006 году соответствует 32.514 год славянского летосчисления.

В единственной в мире монотеистической религии Руссов, которая называется Славянство, существует один Единый Бог – Род. Символ Рода – круг. Остальные боги, божичи, цари, князья, герои – это дети Бога Единого Рода, его прямые потомки. Каждый из них имеет свой знак, свою Свастику.

Процветающие сегодня так называемые «мировые» религии – христианство, мусульманство, буддизм – являются всего лишь сектуальными течениями Славянства (сектами), использующими и поныне все ритуалы и всю символьно-знаковую систему традиционного Славянства.

Славянство как истинно мировая религия не утратило своих позиций, несмотря на кровожадность своих братьев меньших – сект современных. Сегодня в мире насчитывается более 24 процентов последователей Славянства. А в России, где корни Славянства традиционно сильны, Славян более 40 процентов. Для сравнения назовем цифры христиан в России – все лишь 7 процентов. И это после тысячелетней оккупации!?

Так вот, возвращаясь к вопросу исторического религиозного развития сознания, мы можем наблюдать такую картину: за последнюю тысячу лет человечество шагнуло в космос. И этот шаг, если б вы о нем узнали тысячу лет назад, поверг бы вас в состояние глубокого неверия. Но мы-то сейчас летаем в космос!

Аналогично можем предположить, что те личности-существа, назовем их славянским словом «боги», которые жили двадцать, тридцать, сорок тысяч лет назад, могли развиться в другом «измерении» до более значительных высот. И уйти от нас далеко вперед в своем развитии.

Стремительно развивающаяся в настоящее время новая фундаментальная наука Организмика как раз и рассматривает вопросы фундаментального устройства бытия. Отрешаясь от примитивного материалистического описания мира, Организмика рассматривает вопросы максимально глубоко, во всех возможных измерениях, всеми возможными способами познания.

И, допуская возможность существования жизни после смерти в определенном физическом теле, Организмика изучает возможности такого существования, а также возможности взаимного проникновения внутренних жизненных субстанций из одного (материального, телесного) мира в другой мир, живущий, возможно, в другом теле или и вовсе без такового.

Из всего вышесказанного мы можем сделать предположение, что «круги» на полях могут быть ничем иным как сообщениями, оставляемыми нам, так скажем, душами наших предков, пребывающих в Сварге Пречистой. Термин этот взят из традиционного Славянства.

Возможно, желая нам, детям своим, что-то важное о каком-то важном для нас и них событии, Предки вынуждены были искать способ передачи такого сообщения. Возможно, способ рисования «кругов» на злаковых полях единственно возможен и максимально правилен. Во-первых, поля возделываются, а это значит, что оставленное Предками сообщение будет вскорости «прочитано» людьми. Во-вторых, мелкая дисперсность поля, состоящая из отдельных растений, позволяет создавать чрезвычайно подробные и четкие сообщения. Что, в свою очередь, позволяет передавать таким образом больше подробностей в сообщении.

Автор уверен, что Свастика (Свастические символы) ничто иное, как Славянская религиозная письменность, дошедшая до нас на предметах обихода, однако смысловая нагрузка ее в большей части утеряна.

В настоящей книге мы попытаемся разобраться в Славянских письменах, попытаемся расшифровать свастическую письменность и прочесть сообщения, зашифрованные в Свастиках. А в этой статье попытаемся расшифровать «круги» на полях.

Начнем с этого «круга», на котором изображены круг и несколько треугольников.


Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 1. Дый, Жива, Мара, Смычка и Символ Рода. Круг на злаковом поле (21).



Изображения «кругов на злаковых полях»
круг в Славянстве символизирует Бога Единого Рода. Внутри круга Рода находятся все остальные детали изображения.


Девять треугольников (девять миров), шесть темных, направленных вершинами вниз, и три светлых, направленных вершинами вверх, складываются в один большой треугольник, направленный вершиной вниз. (Рассматриваем ориентацию треугольников, как показано на фото).

Богу Роду в Славянстве соответствует буква «Р» (см. подробнее «Книгу Ра»).

Изображения «кругов на злаковых полях»
треугольник, направленный вершиной вниз, в Славянстве является символом Мары – богини смерти, но также и олицетворения женского начала. Понятию Мара соответствует буква «М» - тот же треугольник, направленный вершиной вниз (символизирующий женский половой орган) и две вертикальных черты – две ноги Мары.



Изображения «кругов на злаковых полях»
треугольник, направленный вершиной вверх, в Славянстве является символом Дыя (в христианстве – Дьявол, которому ложно приписаны отрицательные черты) – бога небес, но и олицетворение мужского начала. Дыю соответствует буква «Д».



Изображения «кругов на злаковых полях»
- встреча двух треугольников своими вершинами в Славянстве называется «Смычка Дыя и Мары» - вступление в половую связь с целью получения потомства. Возможно, этому соответствует буква «Х», поскольку от этого главного в жизни человека события, опять же возможно, происходят слова – хотеть, хорошо, холить, хвалить, похоть и др. Буква «Х» выражает в словах чрезвычайную силу желания.



Изображения «кругов на злаковых полях»
- результатом соития Мары и Дыя является новая жизнь. В Славянстве символом жизни является символ богини Живы, богини, которая и отвечает за жизнь.



Изображения «кругов на злаковых полях»
- тоже символ богини Живы. Живе в Славянстве соответствует буква «Ж».

Из изображения «круга» мы вычленили пять различных элементарных славянских символов, которым соответствуют пять букв – «Р», «Х», «М», «Ж» и «Д».

С учетом сказанного можем получить, например, такие интерпретации этого конкретного «круга» на злаковом поле:

– Именем Рода: Хочу – Дайте Миру Жизнь!

– Я – Род! Вот вам мое Хотение: Дайте Миру Жизнь!

– Говорит Род: Хороша не сМерть, Дайте лучше Жизнь!

Рассмотрим следующий «круг».


Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 2. Жива, Мара и Символ Рода. Круг на злаковом поле (8).



Изображения «кругов на злаковых полях»
- круг символ Бога Единого Рода находится в центре рисунка. Видимо, символизирует центральную Власть Единого Бога, а также символизирует Солнце как породителя всего живого на Земле.



Изображения «кругов на злаковых полях»
- серпы – это символы Мары. Серп прогнут вниз. На рисунке «круга» низом является более далёкая точка от центра. Подобно ситуации с расположением Солнца относительно Земли: ближе – верх, дальше – низ. В общем, видимо, это одно из основных правил расшифровки «кругов».

[!] Ориентация понятий «низ» и «верх» в Свастических изображениях устанавливается более близким (верх) или более далеким (низ) отстоянием элемента Свастики от центра всего изображения Свастики.

В каждой из восемнадцати пар есть Мара (женское начало) и внедренный в нее круг – символ Рода (мужское начало).

Изображения «кругов на злаковых полях»
- символ богини Живы, получаемый этими восемнадцатью «влюбленными» парами, олицетворяет Жизнь и как единый смысл таковой Любви, и как объединяющий смысл всех Родов Руссов, и как единый закономерный результат любви мужчины и женщины.

Обращаем внимание на тот факт, что «любовь» в данном «круге» представлена только повторенной совокупностью Рода и Мары, то есть Мужчины и Женщины. Без исключений. И в этом видится настоящая гармония изображения этого «круга».

Из изображения «круга» мы вычленили три различных элементарных славянских символа, которым соответствуют три буквы – «Р» (Род), «М» (Мара), «Ж» (Жива).

С учетом сказанного можем интерпретировать этот конкретный «круг» на злаковом поле следующим образом:

– Любовь – только между мужчиной и женщиной: Мара и Род дают МиР и это – Жизнь.

На следующем «круге» видим многочисленные комбинации, образованные не полегшими злаками, изображающими Мару (серп, выгнутый от центра [см. Правило 1.1.]), и общим центрально центрированным кругом Рода. Причем, границы серпов расположены на двенадцати радиусах так, что вместе композиция образует символ богини Живы – букву «Ж», обозначающую жизнь.

Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 3. Жива, Мара и Символ Рода. Круг на злаковом поле (20).


Опять же «круг» символизирует любовь только между мужчиной и женщиной. Однако на этом «круге», в отличие от «круга» на рис. 2, в качестве единственного мужчины выступает Бог Единый Род. И он, любя многих женщин (серпы-Мары), дает всему Жизнь.

Из изображения «круга» мы вычленили три различных элементарных славянских символа, которым соответствуют три буквы – «Р» (Род), «М» (Мара в значении «Мир»), «Ж» (Жива).

Интерпретация «круга» может быть озвучена так:

– Любовь Бога Единого Рода дает Миру Жизнь.

На рисунке 4 мы видим следующие элементы.

Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 4. Звезда Инглии и Символ Рода. Круг на злаковом поле (1).


Изображения «кругов на злаковых полях»
- сильный обереговый символ «Звезда Инглии»;




Изображения «кругов на злаковых полях»
- Символ Бога Единого Рода, помещенный в центр Звезды Инглии и вследствие этого получающий защиту Звезды Инглии.

Все находится в пределах большого круга – в пределах власти Бога Единого Рода.

Общий смысл полученного «круга», возможно, трактуется следующим образом:

– Род дал Инглию – защитницу Рода.

Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 6. Звезда Инглии. Круг на злаковом поле (9).


На рисунке 6 показано изображение «круга», центральное место которого отведено тоже Звезде Инглии.

Звезда Инглии находится в пределах большого круга – в пределах власти Бога Единого Рода. Тот, в свою очередь, в большем круге.

Лучи Звезды Инглии геометриизируют пространство меньшего круга, что, по-видимому, может означать следующее:

Изображения «кругов на злаковых полях»
- Род дал Инглию – защитницу всего внутреннего Мира. Часть которого и мы.

Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 7. Символы Рода. Круг на злаковом поле (31).


На рисунке 7 изображен самый главный символ Славян – символ Единого Бога Рода. Причем как в варианте круга, так и в варианте Свастики.

Изображения «кругов на злаковых полях»
- в свастическом варианте символ Рода используется в украшениях кумира Рода, оберегов, амулетов, ладанок. Обереговое значение символа – если человек носит изображение символа Рода на теле или одежде, то никакая сила не сможет его одолеть [3].

Этот «круг» трактовать иначе, как по прямому назначению, невозможно. Прямая и конкретная надпись:

- Род.

Изображения «кругов на злаковых полях»


Рис. 11. Зима и Символ Рода. Круг на злаковом поле (22).


На рисунке 11 изображены два символа – Бога Единого Рода и символ Зимы – одной из личин богини смерти Мары.

Изображения «кругов на злаковых полях»
- символ Зимы (Мары) составлен из символов Рода. Символы Рода уменьшаются с удалением их от центра изображения, что, видимо, можно трактовать (см. правило 2.1.) как уменьшение воли Рода в производстве им Зимы.

Согласно традиционному Славянству с начала так называемой «нашей эры» на Земле началась Лютая эпоха, длившаяся 2000 лет и ознаменовавшаяся наибольшей властью смерти-Мары, выраженной в соответствующих проявлениях в человеческом обществе. В Лютую эпоху традиционное Славянство было подвергнуто гонению со стороны своих сект – иудаизма, христианства, мусульманства, - исповедующих поклонение смерти, культивирующих причинение смерти, жертвоприношения, пытки, казни, убийства и др.

Символ зимы сам и означает, что солнце (квадрат в верхней части рисунка), изображающее проявление добра, зажато в тиски стилизованной Мары-смерти.

В 2002 году состоялась смена эр – на смену Лютой эпохи Рыб пришла эра Водолея, в которой уже не будет места ни причинению смерти, ни издевательствам, ни другим проявлениям враждебности. «Круги» на полях начали активно появляться с 1990 года как достаточно простые изображения конкретных одиноких символов. Но постепенно, с приближением к дате смены эр, «круги» стали появляться во все более и более сложном виде. Видимо, те, кто создает «круги», сначала хотели приобщить мир к этой – свастической – письменности, а потом, надеясь, что люди ее уже освоили, начали писать «кругами» более объемные послания.

Изображение «круга», представленное на рисунке 11, можно трактовать так:

- Волей Рода пришло время кончиться Зиме!

Более подробно изображение можно расшифровать следующим образом. Смотрим слева направо, по оси рисунка – с «головы» вдоль «хвоста».

Символ Рода (круг), изображенный внутри большого «кольца», говорит нам о давнем начале времен, когда Род (добро и жизнь) был в своей силе.

Три полумесяца (символа Мары-смерти) справа от него (тоже внутри кольца), увеличивающиеся по мере удаления от круга и практически слившиеся в одно целое, олицетворяют приход Зимы и ее три зимних месяца.

И круг ранних времен, и три полумесяца зимних заключены в кольце, символизирующем проявление Рода – волю Рода, то, что должно и быть.

Маленький круг, расположенный после трех месяцев символизирует закономерное возобновление жизни после (закономерной) Зимы.

Этот круг разделен «кольцом» на две части – ту, что все еще испытывает на себе ледяное дыхание Зимы, и ту, что уже не подвластна Зиме.

Вторая половина, множащаяся кругами Рода, символизирует начало нового жизненного цикла.

Девять кругов Рода символизируют девять месяцев жизни.

Два «крыла» у всего рисунка, составленных из кругов Рода, символизируют власть Рода над процессами внутри «кольца», придавая всему сообщению дух закономерности, силу закона.


Источник

1 комментарий:

  1. Василий Журавлёв10 апреля 2012 г. в 23:39

    Круги на полях - исследованы достаточно слабо, т.к. до н.в. нет системных, развернутых трактовок этого феномена.
    Однако многие авторы указывают, что такой пра-язык, возможно, был понятен нашим предкам. Аргумент, что "послания должны быть понятны всем и изложены на современных языках" слабоват, т.к. может эти послания даны не всем, а только ведующим, то есть имеет несколько платов.
    Плодотворным было бы действительно проследить хронологически появления первых кругов, - может на самом деле нам давали первые уроки понимания, на которые мы (люди, пресса и т.д.) вначале не обратили должного внимания. Изложение "образами, картинками" способно передать более емко послание, вычленить главное. Поэтому эти рисунки надо рассматривать, как "ключи", а вся вспомогательная информация, вполне возможно, поступает по многочисленным иным каналам, включая информацию контактеров современности и предсказателей прошлого.

    ОтветитьУдалить